PRESIDENTE REGIONALE
Sommelier
Györgyi Fieszl

Centro Formazione AIS Trentino
Viale Europa, 2
38060 Aldeno (TN)
Cell. 348 1486308
presidente@aistrentino.it

Sito ufficiale www.aistrentino.it

 

 

 

 

 

 

 

 

DELEGATI PROVINCIALI TRENTINO

TRENTINO OCCIDENTALE
Sommelier Elisa Ressegotti
Cell. 340 4713828
elisa.ressegotti@aistrentino.it  

 

TRENTINO CENTRALE
Sommelier Pensini Patrizia
Cell. 348 6905956
patrizia.pensini@aistrentino.it

 

TRENTINO ORIENTALE
Sommelier Giulio Rizzi

Cell. 340 9705207
giulio.rizzi@aistrentino.it

 

 

PRESIDENTE ALTO ADIGE
Sommelier
Elvis Costa

elvis.costa@sommeliervereinigung.it


www.sommeliervereinigung.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEDE AIS ALTO ADIGE
Via Alto Adige 60
39100 BOLZANO   BZ
Cell. 338/61.89.645 - Fax 0472/83.63.94
Segreteria Corsi
sommelier@sommeliervereinigung.it

 

DELEGATI PROVINCIALI ALTO ADIGE

 

BASSA ATESINA – OLTRADIGE             
Sommelier Paolo Tezzele
Via S. Giacomo 127  
39050 SAN GIACOMO – LAIVES   BZ
Tel. 0471/25.02.04 – Fax 0471/25.49.20     
Cell. 333/9111045     
paolo.tezzele@rolmail.net 

 

BOLZANO                         
Sommelier Professionista Thomas Fink
Zona Artigianale 5
39054 RENON  BZ
Cell. 335/46.75.29      
info@getraenke-fink.it

 

MERANO – VAL VENOSTA  
Sommelier Helmut Raffeiner
Via Madonna 49
39020 VAL SENALES  BZ
Tel. 0473/67.91.31      
info@oberraindlhof.com

 

VAL GARDENA – VAL BADIA  
Sommelier Professionista Gabriella Demetz
Via Puez 31 
39048 SELVA DI VALGARDENA  BZ
Tel. 0471/794388
Cell. 338/85.02.116     
demetzg@gardena.net

 

VAL ISARCO – VAL PUSTERIA       
Sommelier Professionista Peter Baumgartner
Hofstatt 31/1
39040 VILLANDRES BZ
Cell. 348/5330365
peter.baumgartner@raiffeisen.it