Viale Monza, 9 - 20125 Milano (MI) - Italy - Tel. +39 02 2846237 - Fax. +39 02 26112328

ais@aisitalia.it - ais@pec.aisitalia.it

 


Maristella Mangiarotti

Relazioni esterne

 

 
Ester Andretti

Didattica e corsi
Concorsi e seminari
 


Laura Bonvini

Didattica e corsi
Passaggi a professionista
 


Biagio Motta

Posizioni associative
Iscrizioni
Invio tessere

maristella.mangiarotti@aisitalia.it

 

 ester.andretti@aisitalia.it

 

laura.bonvini@aisitalia.it

 

biagio.motta@aisitalia.it

 


Emanuele Lavizzari

Redazione rivista e guida Vitae
Redazione web
Informazioni per la stampa
 


Alessandro Di Luggo

Informazioni generali
Acquisto articoli associativi
Acquisto libri e guida Vitae
Informazioni AIS E-ducational


Lucia Vino

Ufficio contabilità generale


 


Chiara Agape

Posizioni associative
Contabilità clienti

 

emanuele.lavizzari@aisitalia.it

 

alessandro.diluggo@aisitalia.it

 

lucia.vino@aisitalia.it

 

chiara.agape@aisitalia.it

roberta.guida@aisitalia.it


Se desideri contattarci via e-mail, fai riferimento agli indirizzi riportati.
Se desideri essere ricontattato, ricorda di inserire i tuoi riferimenti. Quanto più accurate saranno le informazioni fornite, tanto più puntuale e tempestiva sarà la nostra risposta.